Standort

Hoher Anteil an Grundpflege, hoher Betreuungsaufwand im Alltag.

Wohnheim Riehenstrasse, 5 Wohngruppen +  Aussenwohngruppe Wohngruppe Azoren:
Tel. 061 683 74 56, azoren.wohngruppe@bs.ch


Wohngruppe Bali:
Tel. 061 683 74 57, bali.wohngruppe@bs.ch


Wohngruppe Capri:
Tel. 061 683 74 61, capri.wohngruppe@bs.ch


Wohngruppe Delos:
Tel. 061 683 74 60, delos.wohngruppe@bs.ch


Wohngruppe Elba:
Tel. 061 683 74 62, elba.wohngruppe@bs.ch


 

Wohnheim Landauerstrasse, 2 Wohngruppen Wohnheim Landauerstrasse
Landauerstrasse 25, 4058 Basel


Tel. Gruppe Viola: 061 603 31 41

Landauer1.Wohngruppe@bs.ch


Tel. Gruppe WG2: 061 603 31 42

Landauer2.Wohngruppe@bs.ch
 

Wohnheim Pilgerstrasse

Wohnheim Pilgerstrasse
Pilgerstrasse 5, 4055 Basel

Tel. 061 261 20 71
Pilger.Wohngruppe@bs.ch


 

Tageszentrum Riehenstrasse Tageszentrum Riehenstrasse
Riehenstrasse 300, 4058 Basel
 

Team 1:
Tel. 061 683 74 53
riehenstrasse1.tageszentren@bs.ch


Team 2:
Tel. 061 683 74 63
riehenstrasse2.tageszentren@bs.ch

Glücksladen
Riehenstrasse 325, 4058 Basel
Tel: 061 683 74 53

Öffnungszeiten: 09:00–17:00